08.02.2008, 19:42 2469

Холдинг "Самгау" и французская Thales Group подписали меморандум

АО "Национальный научно-технологический холдинг "Самгау" и французская компания Thales Group заключили сегодня меморандум о взаимопонимании в сфере развития информационно-технологических услуг в Казахстане.

Астана. 8 февраля. "Казахстан Сегодня" - АО "Национальный научно-технологический холдинг "Самгау" и французская компания Thales Group заключили сегодня меморандум о взаимопонимании в сфере развития информационно-технологических услуг в Казахстане, передает агентство со ссылкой на пресс-службу АО "Холдинг "Самгау".

Как сообщили в пресс-службе, документ был подписан председателем правления холдинга "Самгау" Азаматом Абдымомуновым и председателем правления компании Thales Group Дени Ранком.

"Стороны договорились сотрудничать и развивать стратегические бизнес-отношения для достижения общих интересов в технических и коммерческих вопросах при разработке совместных проектов", - сообщили в пресс-службе.

В документе указывается, что приоритетными направлениями совместного сотрудничества являются проекты в сфере электронного правительства, е-медицины и е-образования, "включая участие в создании Инновационно-образовательного консорциума, в области развития спутниковых технологий, в частности, наземных сегментов спутниковой связи и решений широкополосного доступа Интернет и цифровых городов".

Помимо этого были достигнуты договоренности о сотрудничестве в реализации проектов, направленных на развитие технологий WiMax и TETRA в области систем информационного обеспечения, руководства и управления и компьютеризированных систем, связи и обработки информации на локальном и национальном уровнях.

Thales Group является одним из мировых лидеров в информационно-технологической и воздушно-космической областях, а также в сфере создания систем безопасности. В компаниях Thales Group работают 22 тыс. инженеров-разработчиков.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?