13.01.2009, 20:29 1145

Индийская компания ONGC собирается приобрести 40-процентную долю в нефтяном месторождении Сатпаев

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 13 января. "Казахстан Сегодня" - Индийская компания ONGC собирается приобрести 40-процентную долю в нефтяном месторождении Сатпаев в Казахстане, сообщил источник в Министерстве нефти Индии, передает агентство со ссылкой на интернет-сайт аналитического журнала "Слияния & Поглощения".

"Мы надеемся получить 30-40% в месторождении. Первый замминистра нефти Индии Р. С. Пандей и представители ONGC Videsh отправились в Казахстан для завершения сделки", - сообщил журналистам источник, пожелавший остаться неназванным.

По словам источника, соглашение должно быть подписано во время визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Индию в ближайшие несколько недель.

ONGC Videsh, "дочка" государственной компании Oil and Natural Gas Corp, уже приобрела доли в различных проектах ряда стран для того, чтобы обеспечить энергетическую безопасность Индии, которая импортирует 70% потребляемой нефти.

Напомним, что правительство Казахстана подписало в 2005 году протокол о намерениях с индийской ONGC относительно месторождения Сатпаев, запасы которого оцениваются в 1,85 млрд баррелей, однако соглашение тогда не было заключено.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?