19.06.2007, 17:39 1030

Инвестиционный финансовый дом "Resmi" планирует в этом году выйти на казахстанский фондовый рынок

АЛМАТЫ. 19 июня. Kazakhstan Today. Инвестиционный финансовый дом "Resmi" планирует в текущем году выйти на казахстанский фондовый рынок. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель правления ИФД Айдар Оспанов, передает корреспондент агентства.

"Компания за последние несколько лет очень сильно выросла, и мы планируем выход на казахстанский рынок, пока только на Казахстанскую биржу", - сказал А. Оспанов. "Со временем мы, конечно же, планируем попробовать провести IPO. Это среднесрочный план, в период семи лет. На казахстанский рынок, я думаю, выйдем уже в этом году", - добавил он.

"Мы рассматриваем две возможности - либо нахождение стратегического партнера, крупного международного игрока, либо это будет прямое IPO", - пояснил А. Оспанов. Кроме того, он отметил, что ИФД "Resmi" пока не планирует заимствовать средства. "В настоящее время собственный капитал у нас превысил уже 1 млрд тенге, рыночная оценка - субъективное мнение каждого аналитика, но, если мы выйдем на Казахстанскую фондовую биржу, там уже можно будет говорить", - также сказал А. Оспанов.

Глава инвестиционного дома подчеркнул, что компания намерена к 2010 году достичь капитализации в $100 млн и объема управляемых активов - не менее $1 млрд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?