05.09.2007, 20:14 1104

Инвесткомитет МИТ РК и "БРК-Лизинг" подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

Комитет по инвестициям Министерства индустрии и торговли РК (МИТ) и дочерняя организация акционерного общества "Банк развития Казахстана" АО "БРК-Лизинг" подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы МИТ РК.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 5 сентября. АСТАНА. Комитет по инвестициям Министерства индустрии и торговли РК (МИТ) и дочерняя организация акционерного общества "Банк развития Казахстана" АО "БРК-Лизинг" подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы МИТ РК.

С одной стороны документ подписал председатель инвесткомитета МИТ РК Тимур Нурашев, с другой стороны - председатель правления АО "БРК-Лизинг" Ерхат Искалиев.

По информации пресс-службы, согласно меморандуму стороны намерены осуществлять сотрудничество в рамках государственных программ по диверсификации экономики Казахстана, в том числе по вопросам предоставления налоговых и таможенных льгот и преференций.

"Подписание меморандума расширит инвестиционные возможности и позволит обеспечить комплексность услуг, предоставляемых отечественным лизингополучателям, по принципу "одного окна" - одновременное рассмотрение вопросов лизингового финансирования инвестиционных проектов по созданию высокотехнологичных экспортоориентированных производств в приоритетных для Казахстана отраслях экономики и возможного предоставления преференций и льгот для их успешной реализации", - пояснили в пресс-службе. Таким образом, субъектам среднего и крупного бизнеса будет предоставлен "пакет государственной поддержки" в рамках реализации инвестиционных проектов.

АО "БРК-Лизинг" совместно с другими институтами развития Республики Казахстан входит в систему АО "Фонд устойчивого развития "Казына". Уставный капитал "БРК-Лизинг" составляет 6,5 млрд тенге. Единственным акционером компании является АО "Банк развития Казахстана", имеющий кредитные рейтинги на уровне суверенного рейтинга Казахстана.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?