15.05.2018, 13:04 8448

Итальянские компании заинтересовались совместными с Казахстаном проектами в сфере АПК

Астана. 15 мая. Kazakhstan Today - В Италии в ходе встреч с руководством более 20 крупных итальянских компаний и госорганов представители Kazakh Invest презентовали инвестиционные возможности Казахстана, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе Kazakh Invest, итальянские компании выразили заинтересованность в реализации совместных проектов в сферах АПК, энергетики и переработки твердых бытовых отходов.

Во время встречи с компанией Bonifiche Ferraresi был обсужден вопрос строительства завода по производству макаронных изделий в Костанайской области. Планируется, что данная продукция будет производиться на основе итальянских технологий из местного сырья и преимущественно будет экспортоориентированной.

Вопросы сотрудничества в АПК также были рассмотрены в ходе встреч с президентом Ассоциации производителей пищевого оборудования Италии Марио Гелати и представителем Коммерческой палатой Региона Тоскана Надиа Кривелли.

Кроме того, Палата предпринимателей Милана выразила заинтересованность в реализации проектов по строительству теплиц для производства плодоовощной продукции.

На встрече с руководством Министерства сельского хозяйства региона Ломбардии (Милан) со стороны Kazakh Invest были презентованы инвестиционные возможности Казахстана и достигнута договоренность по рассмотрению проектов по переработке молока и плодоовощной продукции.

Делегация "Kazakh Invest" также посетила завод по производству парогазовых турбин в регионе Лигурия и завод по переработке бытовых отходов в Регионе Ломбардия. На встречах с данными компаниями был обсужден ряд проектов по модернизации и созданию новых энергогенерирующих мощностей и мусоропереработке в Казахстане.

Также в Милане состоялась встреча с итальянской компанией ENI, где обсуждалась реализация проекта по строительству ветровой электростанции мощностью 50 МВ в Актюбинской области.

Стоит отметить, что со стороны Kazakh Invest дополнительно прорабатываются условия финансирования проектов с участием итальянских компаний, с Государственным экспортно-кредитным агентством Италии SACE и Итальянским государственным кредитором CDP.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?