18.07.2011, 16:45 3961

Итоги казахстанско-таджикского бизнес-форума оцениваются в более чем $13 млн

Речь идет о поставках в Таджикистан трансформаторов, аккумуляторов, сухих строительных смесей, лакокрасочных изделий, фармацевтических препаратов, бумажной продукции, гофроупаковки, майонеза, сливочного масла, мяса птицы, кондитерских изделий казахстанского производства.

Астана. 18 июля. Kazakhstan Today - Итоги казахстанско-таджикского бизнес-форума оцениваются в более чем $13 млн, сообщает агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST, передает Kazakhstan Today.

По информации KAZNEX INVEST, казахстанские предприятия в результате прошедшего 27 - 30 июня в Душанбе бизнес-форума намерены подписать экспортные контракты на сумму более $13 млн.

"Речь идет о поставках в Таджикистан трансформаторов, аккумуляторов, сухих строительных смесей, лакокрасочных изделий, фармацевтических препаратов, бумажной продукции, гофроупаковки, майонеза, сливочного масла, мяса птицы, кондитерских изделий казахстанского производства", - поясняется в сообщении агентства.

При этом отмечается, что часть контрактов уже подписана во время бизнес-форума. В частности АО "Рза" (Кызылординская область) договорилась о поставках в Таджикистан риса, ТОО "Барыс 2007" (ЮКО) - макаронных изделий, а ТОО "ZHERSU POWER" (Алматинская область) - аккумуляторов. Объем этих поставок составит $5,5 млн.

Казахстанско-таджикский бизнес-форум был организован KAZNEX INVEST в рамках торговой миссии. В состав казахстанской делегации вошли представители 18 предприятий. В двусторонних переговорах участвовали более 60 торгово-закупочных компаний не только Таджикистана, но и Афганистана, проинформировали в агентстве.

Торговая миссия отечественных производителей в Таджикистан проходит не первый раз. По итогам поездки казахстанских экспортеров в Душанбе в прошлом году были подписаны контракты на $7 млн на поставку строительных материалов, продукции химической и пищевой продукции, отметили в KAZNEX INVEST.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?