11.09.2009, 17:39 1922

К 2012 году уровень ВВП достигнет уровня 2008 года - проект бюджета

Правительство РК прогнозирует, что к 2012 году уровень ВВП достигнет уровня 2008 года - самого высокого показателя за предыдущие годы

Астана. 11 сентября. Kazakhstan Today - Правительство РК прогнозирует, что к 2012 году уровень ВВП достигнет уровня 2008 года - самого высокого показателя за предыдущие годы. Об этом говорится в правительственном проекте республиканского бюджета на 2010 - 2012 годы, презентация которого состоится в мажилисе парламента 14 сентября, передает корреспондент агентства.

В аналитической записке к проекту республиканского бюджета говорится, что исходя из "прогнозов развития мировой экономики, этап восстановительного роста экономики Казахстана может завершиться к 2012 году".

Также в проекте отмечается, что "в 2011 - 2014 годах в Казахстане будет наблюдаться активность в отраслях добычи нефти и природного газа, выражающаяся в повышении объемов добычи нефти".


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?