13.04.2016, 16:34 5182

К созданию свинокомплекса в Карагандинской области привлечен стратегический инвестор из Чехии

Кроме того, польскими предпринимателями рассматривается вопрос вложения инвестиций в производство молока и молочной продукции.
Караганда. 13 апреля. Kazakhstan Today - К созданию свинокомплекса в Карагандинской области привлечен стратегический инвестор из Чехии, сообщил аким региона Нурмухамбет Абдибеков сегодня на брифинге на тему "Практическая реализация Плана нации "100 конкретных шагов", передает корреспондент агентства.

Привлечен стратегический инвестор чешская компания "Бауер" в строительство комплекса по производству свинины и селекционно-гибридного центра на 1250 голов. Общий объем инвестиций в этот проект составит более 10 млрд тенге", - сообщил Абдибеков.


Кроме того, по словам главы региона, польскими предпринимателями рассматривается вопрос вложения инвестиций в производство молока и молочной продукции.

Абдибеков также отметил, что в области прорабатываются вопросы создания 8 сельскохозяйственных кооперативов, этот механизм предусмотрен в рамках "100 шагов".

По линии холдинга "КазАгро" в 2015 году в области введены 7 проектов на 1 млрд 900 млн тенге. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 4 проекта на сумму 2 млрд тенге, проинформировал аким.

Прорабатывается вопрос финансирования еще 15 проектов на сумму инвестиций более 15 млрд тенге", - заключил Абдибеков.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?