17.04.2008, 18:42 864

"КаР-Тел" станет управляющей сотовой компанией Sky mobile в Кыргызстане

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 17 апреля. "Казахстан Сегодня" - Казахстанский филиал российского ОАО "Вымпел-Коммуникации" - компания "КаР-Тел" - подписала договор об оказании помощи в осуществлении операций и управлении сетью кыргызского сотового оператора Sky mobile. Об этом говорится в пресс-релизе ОАО "Вымпелком".

Согласно данному договору, "КаР-Тел" "будет выступать в роли ассистента в проведении операций и управлении мобильной сетью компании Sky mobile и на эксклюзивной основе помогать Sky mobile в обеспечении продуктов и услуг на территории Кыргызстана", отметили в пресс-службе "Вымпелкома".

"Sky mobile на 100% принадлежит Crowell Investments Limited (Crowell), которая также владеет почти 50% акций Limnotex Development Limited (Limnotex), дочерней компанией которой является "КаР-Тел". "Вымпелком" же владеет ненапрямую оставшимися 50% + 1 акциями Limnotex", - пояснили в пресс-службе "Вымпелкома".

Напомним, что в феврале 2008 года "Вымпелком" выдал кредит на $350 млн со сроком погашения 18 месяцев под 10% годовых кипрской компании Сrowell Investments Limited, владеющей 100% Sky mobile.

В обеспечение кредита Crowell предоставила "Вымпелкому" в залог 25% акций компании Limnotex, которая владеет 100% акций казахского сотового оператора "КаР-Тел". В связи с выдачей кредита Crowell также предоставляет "Вымпелкому" два опциона на покупку всех своих акций, говорится в сообщении "Вымпелкома".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?