23.02.2007, 17:38 1055

KASE приостановила членство Жилстройсбербанка по категории "В"

АЛМАТЫ. 23 февраля. Kazakhstan Today. Решением биржевого совета Казахстанской фондовой биржи (KASE) от 22 февраля 2007 года приостановлено членство АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" по категории "В" (право участия в торгах иностранными валютами), передаёт агентство со ссылкой на KASE.

По информации KASE, данное решение принято на основании письма Жилстройсбербанка от 5 февраля 2007 года с просьбой о временном отстранении банка от торгов иностранной валютой.

Как сообщалось ранее, АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" создано в апреле 2003 года на условиях 100-процентного участия государства в уставном капитале банка. Основная цель банка - продвижение общей политики президента и государства по улучшению жилищных условий населения в РК. В настоящее время компания является единственным финансовым институтом в стране, реализующим систему жилстройсбережений.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?