16.01.2008, 19:04 597

"КазАгроФинанс" намерен в 2008 году выпустить еврооблигации на сумму $200 млн

"Мы намерены сделать акцент в 2008 году на размещение и выпуск еврооблигаций в сумме $200 млн, увеличение кредитных линий международных финансовых институтов и размещение казахстанских облигаций, если на внутреннем фондовом рынке конъюнктура изменится в лучшую сторону"

Астана. 16 января. "Казахстан Сегодня" - АО "КазАгроФинанс" планирует в 2008 году выпустить еврооблигации на сумму $200 млн. Об этом в ходе коллегии Министерства сельского хозяйства заявил президент компании Ибрагим Тагашев, передает корреспондент агентства.

"Мы намерены сделать акцент в 2008 году на размещение и выпуск еврооблигаций в сумме $200 млн, увеличение кредитных линий международных финансовых институтов и размещение казахстанских облигаций, если на внутреннем фондовом рынке конъюнктура изменится в лучшую сторону", - заявил И.Тагашев.

Он отметил, что "в 2008 году сумма бюджетного финансирования составит порядка 3,3 млрд тенге".

"Вместе с тем мы планируем инвестировать на дальнейшее развитие АПК порядка 50 млрд тенге", - подчеркнул он.

АО "КазАгроФинанс" - компания, созданная постановлением правительства в 1999 году. 100% акций компании находятся в собственности государства. Основная цель создания "КазАгроФинанс" - поддержка развития аграрного сектора республики путем обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе. С апреля 2007 года компания находится в составе АО "Национальный холдинг "КазАгро".

На сегодняшний день компания имеет 14 представительств во всех регионах республики.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?