12.02.2009, 18:16 805

"Казахмыс" предложил совместно с фондом "Самрук-Казына" развивать геологоразведку и открывать новые месторождения

"Мы бы хотели совместно с "Самрук" (ФНБ "Самрук-Казына"), или используя другие механизмы, брать большие площади, развивать геологоразведку, находить новые месторождения, тем самым мы создадим спрос на такую дефицитную профессию, как геологи и тому подобное, а также это позволит развить нашу инфраструктуру", - сказал Э. Огай.

Астана. 12 февраля. "Казахстан Сегодня" - Компания "Казахмыс" предложила совместно с АО "Фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" развивать геологоразведку и открывать новые месторождения. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания бюро политсовета народно-демократической партии "Нур Отан" заявил председатель правления компании "Казахмыс" Эдуард Огай, передает корреспондент агентства.

"Мы бы хотели совместно с "Самрук" (ФНБ "Самрук-Казына"), или используя другие механизмы, брать большие площади, развивать геологоразведку, находить новые месторождения, тем самым мы создадим спрос на такую дефицитную профессию, как геологи и тому подобное, а также это позволит развить нашу инфраструктуру", - сказал Э. Огай, обращаясь к президенту РК Нурсултану Назарбаеву.

Кроме того, как сообщил глава "Казахмыса", компанией запланировано в этом году инвестировать около $15 млн на повышение квалификации работников компании. "Тем самым мы хотим, воспользовавшись кризисным моментом, отправить их на учебу и повысить их уровень, поскольку мы не можем привозить тысячами металлургов и шахтеров из других стран", - пояснил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?