22.09.2015, 20:20 6760

Казахстан и Нидерланды подпишут протокол о взаимодействии в области космических технологий

В перспективе данные ДЗЗ внесут значительный вклад в решение задач в нефтегазовом секторе, а также при оценке состояния сельскохозяйственных культур страны.

Астана. 22 сентября. Kazakhstan Today - Казахстан и Нидерланды планируют подписание протокола о взаимодействии в области космических технологий.

6-7 октября в Астане пройдет встреча руководства Аэрокосмического комитета МИР РК (Казкосмос) с делегацией Нидерландского космического офиса (НКО) во главе с его директором Гер Ньюпортом. По итогам встречи будет подписан Двусторонний протокол о взаимодействии между Казкосмосом и НКО для дальнейшей совместной работы в области космических технологий, сообщили в пресс-службе Казкосмоса, передает Kazakhstan Today.

По данным ведомства, планируется обсудить вопросы сотрудничества в сфере применения космической технологий в области сельскохозяйственного и нефтегазового секторов Республики Казахстан. Кроме того, будет продемонстрировано применение современных технологий дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), а также представлены результаты анализа практических примеров в этом направлении.

"Следует отметить, что в перспективе данные ДЗЗ внесут значительный вклад в решение задач в нефтегазовом секторе, а также при оценке состояния сельскохозяйственных культур страны", - пояснили в пресс-службе.

По информации Казкосмоса, 23 марта 2014 года был подписан Протокол о намерениях между Национальным космическим агентством Республики Казахстан и Нидерландским космическим офисом по сотрудничеству в сфере космической деятельности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?