22.02.2016, 15:10 8712

Казахстан планирует поставлять за рубеж танки, БМП и БРТ

В планы отечественного предприятия в этом направлении входит реализация танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1 и бронетранспортеров БТР-70 - как стандартных, так и модернизированных.
Астана. 22 февраля. Kazakhstan Today - Казахстанский завод по ремонту военной техники выходит на международный рынок. В 2016 году казахстанский завод АО "Семей инжиниринг" планирует выйти на международный рынок, сообщила пресс-служба Министерства обороны Казахстана, передает корреспондент агентства.

Как сообщили в ведомстве, в планы отечественного предприятия в этом направлении входит реализация танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1 и бронетранспортеров БТР-70 – как стандартных, так и модернизированных.

Выход завода на международный рынок откроет новые возможности развития. Вместе с этим предприятие готово к реализации нового заказа для Вооруженных сил РК. На сегодняшний день проведены переговоры с поставщиками имущества и заключены контракты с российским ОАО НПК "Уралвагонзавод" и украинским "Укрспецэкспорт", а также ведутся переговоры по заключению договоров с АО "140 ремонтный завод" (Беларусь) и ТОО "Казимпекс". – отмечается в сообщении.


В ближайшее время в рамках гособоронзаказа ВС РК на 2016 год предприятием будет проведена работа по освоению предстоящего производственного и технологического процесса и уточнению производственного плана.

Семей инжиниринг" - дочернее предприятие АО "Казахстан инжиниринг" - является единственным заводом в Казахстане, производящим капитальный ремонт бронетанковой техники и изготавливающим конверсионную технику. Основными видами его деятельности являются капитальный, средний и регламентный ремонт боевых машин пехоты, бронетранспортеров, ремонт танков, боевой разведывательно-десантной машины, малого легкобронированного тягача. Предприятие занимается также модернизацией танков Т-72, капитальным ремонтом и изготовлением конверсионной техники на базе военной и военно-инженерной техники.


Сегодня штат завода насчитывает порядка 600 человек.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?