04.05.2012, 11:31 2685

Казахстан планирует создать на базе интернет-портала социальную сеть для бизнес-сообщества ТС

"Рассматривается возможность создания на базе портала bnews.kz социальной сети для бизнес-сообщества Таможенного союза по освещению интеграционных процессов, организации работы общественных приемных".

Астана. 4 мая. Kazakhstan Today - Казахстан планирует создать на базе интернет-портала bnews.kz социальную сеть для бизнес-сообщества Таможенного союза, передает Kazakhstan Today.

"Рассматривается возможность создания на базе портала bnews.kz социальной сети для бизнес-сообщества Таможенного союза по освещению интеграционных процессов, организации работы общественных приемных", - сообщил министр культуры и информации РК Дархан Мынбай в интервью "Казахстанской правде".

По его словам, министерством начата работа по усилению реализации государственной политики в Интернете. До конца года будут созданы полноценные интернет-редакции государственных телеканалов и газет, ежедневно выкладывающих в сети свои новости, фильмы, тележурналы, клипы, программы. В дальнейшем предусмотрено создание отдельных интернет-версий государственных СМИ.

Д. Мынбай также отметил, что "следует пересмотреть подходы к реализации государственных информационных и социальных заказов". "Эта работа уже начата. В частности, министерством будет практически на 50% (в сравнении с 2011 годом) увеличено целевое финансирование проектов в Интернете", - пообещал он.

Кроме того, планируется развитие социально значимого видеопортала Kaztube.kz, который будет наполнен видеоматериалами об экономическом развитии регионов, информационно-справочными материалами о Казахстане. "Здесь будут размещены видео- и аудиопродукция по реализации послания главы государства, стратегических планов государственных органов, государственных и отраслевых программ", - проинформировал глава ведомства.

Также продолжается работа по наполнению международного портала Wikipedia материалами на казахском языке. "В прошлом году наша страна вошла в число государств, которые разместили более 100 тыс. материалов, и поднялась в рейтинге со 127-го места на 35-е", - заключил Д. Мынбай.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?