29.07.2011, 17:05 2404

Казахстан упустил позиции по животноводству

"Были очень большие проблемы, связанные с переходным этапом экономики. В связи с этим те позиции (Казахстана в животноводстве), которые имели, мы немного упустили... как в количестве, так и в качестве поголовья".
Алматы. 29 июля. Kazakhstan Today - Министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков признал, что Казахстан несколько сдал позиции по животноводству, передает Kazakhstan Today.

Были очень большие проблемы, связанные с переходным этапом экономики. В связи с этим те позиции (Казахстана в животноводстве), которые имели, мы немного упустили... как в количестве, так и в качестве поголовья", - заявил А. Мамытбеков в ходе II Международного животноводческого форума "KazMeat & Milk-2011", сообщает BNews.kz.


А. Мамытбеков отметил, что проблемы в Казахстане связаны в том числе и с тем, что фермеры используют старые стандарты оценки поголовья. "Намечена стабилизация и тенденция к росту в отрасли животноводства. Наш потенциал развития очень тесно связан с развитием экспорта, и поэтому нам надо нужно перенимать мировые технологии. Сегодняшние программы, в том числе ГП ФИИР, которые работают в аграрном секторе, направлены на восстановление имеющегося потенциала и выход на новый уровень", - сказал он.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?