03.11.2017, 20:27 12971

Казахстан в 2017 году увеличил экспорт баранины на 53%

Согласованы ветеринарные сертификаты на ввоз в Иран охлажденной баранины и живых овец. За истекший период подписаны ветеринарные сертификаты на ввоз в Объединенные Арабские Эмираты КРС и МРС, куриного яйца, а с Китаем на поставку продукции рыбоводства, овцеводства, пчеловодства, а также отрубей.
Астана. 3 ноября. Kazakhstan Today - Казахстан за 9 месяцев текущего года увеличил экспорт баранины на 53%, передает Kazakhstan Today.

Согласованы ветеринарные сертификаты на ввоз в Иран охлажденной баранины и живых овец. За истекший период подписаны ветеринарные сертификаты на ввоз в Объединенные Арабские Эмираты КРС и МРС, куриного яйца, а с Китаем на поставку продукции рыбоводства, овцеводства, пчеловодства, а также отрубей. Проводится работа с ветеринарными службами Израиля и Саудовской Аравии", - отчитались в Министерстве сельского хозяйства по итогам исполнения Госпрограммы развития агропромышленного комплекса за 9 месяцев.


По данным сельхозведомства, принятые меры позволили увеличить экспорт баранины на 53% и живых овец в 7,2 раза.

Кроме того, преобразованная в оператора по продаже всей сельхозпродукции "Продкорпорация" поставляет на внешние рынки масличные. В частности, экспортировано 3 тыс. тонн льна в Бельгию и до конца года будет поставлено по 2 тыс. тонн растительного масла и баранины.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?