28.01.2019, 16:37 17399

Казахстан входит в тройку лидеров по темпу роста ВВП среди стран ЕАЭС

"По ряду государств показатель темпа роста ВВП выше, чем средний показатель по союзу. Так, в Армении это 6,2%, в Беларуси - 3,7%, в Казахстане - 4,1%. Это тройка лидеров".
Астана. 28 января. Kazakhstan Today - Темп роста ВВП в целом по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) в 2018 году достиг показателя в 1,9%, передает Kazakhstan Today.
 

В целом 2018 год был благоприятным, у нас стабильные макроэкономические показатели. По ряду государств показатель темпа роста ВВП выше, чем средний показатель по союзу. Так, в Армении это 6,2%, в Беларуси - 3,7%, в Казахстане - 4,1% . Это тройка лидеров. Темп роста промышленной продукции составил по союзу 4,1%. В ряде государств этот показатель выше, в том числе и в Кыргызской Республике, где он составил 4,9%", - сказала министр по интеграции и макроэкономике ЕАЭС Татьяна Валовая в ходе пресс-конференции, посвященной пятилетию подписания Договора о ЕАЭС.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?