06.06.2011, 18:09 2093

Казахстан заинтересован в участии малазийского бизнеса в реализации программ индустриального развития

"В ходе встречи мы обсудили вопросы увеличения торгового оборота, который в прошлом году составил более $100 млн", - сказал после встречи Н. Назарбаев.

Алматы. 6 июня. Kazakhstan Today - Казахстан заинтересован в участии малазийского бизнеса в реализации программ индустриального развития, передает Kazakhstan Today.

Сегодня в Астане состоялась встреча президента РК Нурсултана Назарбаева с премьер-министром Малайзии Н. Разаком, сообщает Казинформ.

"В ходе встречи мы обсудили вопросы увеличения торгового оборота, который в прошлом году составил более $100 млн", - сказал после встречи Н. Назарбаев.

По его словам, Казахстан заинтересован в участии малазийского бизнеса в реализации программ индустриального развития

Он отметил, что в ходе встречи говорилось о заинтересованности малазийских бизнесменов в участии в проектах в сфере энергетики, добычи минерального сырья, сельского хозяйства, строительства и финансов.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проведением VII Всемирного исламского экономического форума и совещания министров иностранных дел стран ОИК в конце июня текущего года.

"Мы договорились о возобновлении работы совместного Совета торгово-экономического комитета и о создании Делового совета", - сказал глава государства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?