25.12.2017, 23:03 5947

Казахстанцев научат вкладывать деньги в акции - Назарбаев

"70% американцев имеют на руках акции и зарабатывают на этом деньги дополнительные, следят за котировкой этих акций. Мы научим казахстанцев тоже вкладывать деньги в акции, следить, как работают компании, получать дивиденды и богатеть на этом деле".
Астана. 25 декабря. Kazakhstan Today - Казахстанцев научат вкладывать деньги в акции, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентство.

Здесь создается Международный финансовый центр, уже такие биржи, как NASDAQ, Шанхайская, участвуют. Казахстанцы пока не знают, что такое биржа, не умеют работать с акциями. 70% американцев имеют на руках акции и зарабатывают на этом деньги дополнительные, следят за котировкой этих акций. Мы научим казахстанцев тоже вкладывать деньги в акции, следить, как работают компании, получать дивиденды и богатеть на этом деле", - заявил президент Казахстана в интервью журналистам.


Кроме того, говоря об эффекте от ЭКСПО и использовании его объектов, глава государства отметил, что здесь будет работать центр распространения зеленых технологий, производственные стартапы, будут работать IT-технологии. Со следующего года начнут работать.

Я уже утвердил главного судью, здесь будет английское судейство и будут английские судьи, потому что самое главное - доверие, где разрешаются споры, и как иностранные компании могут надежно вложить деньги. Для этого нужно верховенство закона. Никуда не будут ходить в арбитраж, все вопросы будут решать", - заключил Назарбаев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?