11.05.2016, 21:46 11172

Казахстанцы в рамках легализации открыли счета на 650,7 млрд тенге

На 5 мая 2016 года казахстанцами открыто 976 счетов в рамках акции по легализации денег на сумму 650,7 млрд тенге. Это на 45% больше в сравнении с предыдущим месяцем.
Алматы. 11 мая. Kazakhstan Today - Казахстанцы в рамках легализации открыли счета на 650,7 млрд тенге, сообщили в пресс-службе Нацбанка.

По данным Национального банка РК, на 5 мая 2016 года казахстанцами открыто 976 счетов в рамках акции по легализации денег на сумму 650,7 млрд тенге. Это на 45% больше в сравнении с предыдущим месяцем, проинформировали в пресс-службе, передает Kazakhstan.

По словам начальника управления по защите прав потребителей финансовых услуг и внешних коммуникаций Александра Терентьева, активность казахстанцев в рамках акции по легализации обусловлена упрощением процедур легализации денег, беспрецедентно гибкими условиями легализации, а также связана с широкой информированностью населения о данной акции.

Казахстанцам предоставлена возможность легализации с помощью обычного текущего счета вместо сберегательного. Также для них предусмотрена возможность свободного распоряжения легализуемыми деньгами, поскольку отменены соответствующие требования: по хранению денег в банке, возможным направлениям инвестирования и по уплате сборов", - отметил он.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?