19.07.2011, 16:34 1486

Казахстанские предприятия химической отрасли поставят в Европу и Америку продукцию на $10 млн

ТОО "КазАзот" с осени 2011 года планирует поставку аммиачной селитры в Болгарию, Литву, Польшу и Южную Америку. При этом KAZNEX INVEST отмечает, что в данный момент в странах Южной Америки действует запрет на импорт селитры российского и украинского производства.

Астана. 19 июля. Kazakhstan Today - Казахстанские предприятия химической отрасли договорились о поставках продукции в Европу и Америку, сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST, передает Kazakhstan Today.

"По результатам девятой Восточно-Европейской конференции и выставки FMB по удобрениям, прошедшей 22 - 24 июня в Одессе (Украина) крупнейшие казахстанские предприятия химической промышленности ТОО "КазАзот" и ТОО "Казфосфат" договорились о поставках своей продукции на рынки Европы и Америки", - говорится в распространенном сообщении.

По информации агентства, ТОО "КазАзот" с осени 2011 года планирует поставку аммиачной селитры в Болгарию, Литву, Польшу и Южную Америку. При этом KAZNEX INVEST отмечает, что в данный момент в странах Южной Америки действует запрет на импорт селитры российского и украинского производства.

"В этом же году продукция ТОО "Казфосфат" - аммофос - будет экспортирована в Румынию, Чехию, Литву, Болгарию, Польшу, Сербию и Украину. Кроме того, по итогам переговоров с компанией Arvi Agro (Литва) обсуждается проект создания производства азотно-фосфорно-калийных удобрений с производственным объемом 15 - 20 тыс. тонн в месяц на базе "Казфосфата", - уточняется в сообщении.

В целом, по данным KAZNEX INVEST, сумма запланированных контрактов ТОО "КазАзот" и ТОО "Казфосфат" составляет $10 млн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?