30.06.2009, 15:44 1231

"Казахтелеком" рассчитывает в текущем году довести долю отечественной продукции в своих закупках более чем до 50%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 30 июня. "Казахстан Сегодня" - АО "Казахтелеком" рассчитывает в текущем году довести долю казахстанской продукции в своих закупках более чем до 50%. Об этом сообщил председатель правления компании Аскар Жумагалиев, передает агентство со ссылкой на службу по связям с общественностью АО "Казахтелеком".

"Мы подписываем меморандумы по импортозамещению с компаниями, которые, как мы надеемся, изготовят соответствующую отечественную продукцию, необходимую нам для предоставления качественных услуг населению. АО "Казахтелеком" в прошлом году в рамках реализации программы импортозамещения довело долю казахстанских товаров, работ и услуг в общем объеме закупок до 42%. В этом году мы надеемся превысить 50-процентный барьер", - отметил А. Жумагалиев.

"Во исполнение программы по увеличению казахстанского содержания в закупках товаров, работ и услуг, а также соответствующего поручения АО "ФНБ "Самрук-Казына", группа компаний АО "Казахтелеком" за 6 месяцев текущего года заключила в рамках меморандумов о сотрудничестве с 49 поставщиками 368 договоров", - говорится в пресс-релизе.

По информации службы по связям с общественностью, АО "Казахтелеком" сотрудничает с предприятиями Алматы, Карагандинской, Алматинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и других областей: АО "Казэнергокабель", ТОО "Интелкабель", ТОО "East Industry Company Ltd", ТОО "Казцентрэлектропровод", ТОО "ЦСТ КазСвязьКомплект", АО "Стройпластмасс" и др. Отечественные производители предоставляют достаточно широкий ассортимент товаров, работ и услуг, наибольшую долю которых занимает кабельно-проводниковая продукция и комплектующие материалы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?