17.03.2010, 17:22 1579

"Казатомпром" в 2010 году планирует добыть 18 тыс. тонн урана - Школьник

Астана. 17 марта. Kazakhstan Today - АО "Национальная атомная компания (НАК) "Казатомпром" в 2010 году планирует добыть 18 тыс. тонн урана. Об этом сегодня в интервью журналистам в рамках горнопромышленного форума "Minex Центральная Азия - 2010" сообщил президент "Казатомпрома" Владимир Школьник, передает корреспондент агентства.

"В этом году мы добудем порядка 18 тыс. тонн (урана. - Прим. агентства)", - сказал В. Школьник.

При этом он отметил, что "на все 18 тыс. тонн уже подписаны контракты".

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; цветная металлургия и производство конструкционных материалов; энергетика; наука. На сегодняшний день в компании работают более 25 тыс. человек. "Казатомпром" занимает первое место в мире по добыче урана.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?