03.06.2011, 14:06 1289

Казцинк завершает реконструкцию обогатительной фабрики и цинкового завода в ВКО

Алматы. 3 июня. Kazakhstan Today - ТОО "Казцинк" завершает реконструкцию обогатительной фабрики и цинкового завода в Восточно-Казахстанской области, передает Kazakhstan Today.

Сразу три проекта завершает ТОО "Казцинк" - реконструкцию обогатительной фабрики, развитие рудных тел на Тишинском руднике, реконструкцию цинкового завода, пишите газета "Казахстанская правда".

В целом в ВКО в текущем году завершатся еще десять инвестиционных проектов на сумму 44,4 млрд тенге, включенных в Карту индустриализации. В марте ТОО "Востокмолоко" запустило линию по производству пастеризованного молока мощностью 150 тонн продукции в сутки. 120 человек нашли здесь работу.

Уже в текущем году благодаря реконструкции чугунно-литейного цеха АО "Востокмашзавод" планирует начать производство стального вагонного литья, архиважного для обновления отечественного железнодорожного хозяйства. Стоимость проекта - более 6 млрд тенге, проектная мощность - 14 тыс. тонн продукции в год. С его запуском появится более 400 новых рабочих мест.

Вступят в строй и новый цементный завод по сухому способу, производство взрывчатых веществ в Курчатове, два перерабатывающих предприятия в аграрном секторе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?