12.02.2009, 20:10 1090

"Казэнергокабель" намерен увеличить объем выпуска продукции для нужд Национальной компании "Казахтелеком"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Павлодар. 12 февраля. "Казахстан Сегодня" - АО "Казэнергокабель" намерено увеличить объем выпуска продукции для нужд Национальной компании "Казахтелеком". Об этом сообщил аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В частности, по информации администрации области, "между руководством АО "Казэнергокабель" и "Казахтелеком" уже достигнута устная договоренность. В перспективе павлодарский завод планирует значительно увеличить объемы поставки своей продукции для нужд крупнейшего отечественного оператора связи".

"Мощности кабельного завода позволяют на 100% покрыть потребности "Казахтелекома", - отметил аким области. По его словам, "на следующей неделе для подписания соответствующего меморандума в регионе ожидается приезд президента АО "Казахтелеком" Аскара Жумагалиева".

По результатам тендеров для нужд АО "Казахтелеком" в 2007 году предприятие поставило около 20% от возможных производственных объемов, а в 2008 - 30%.

Напомним, что в конце января "Казэнергокабель" заключил соглашение с другой крупной Национальной компанией - АО НК "КТЖ" по расширению сотрудничества и увеличению объемов выпуска продукции для железной дороги. При этом о стоимости предполагаемых контрактов пока официально ничего не сообщается. По словам генерального директора предприятия Виктора Ткаченко, завод готов в сжатые сроки освоить выпуск традиционно импортируемых в Казахстан видов продукции.

Как сообщалось ранее, АО "Казэнергокабель" - крупнейший производитель кабельно-проводниковой продукции в СНГ. Производит все типы низковольтного силового и контрольного кабеля, неизолированного алюминиевого, сталеалюминиевого и медного провода, установочных проводов, телефонного кабеля и провода, соответствующие мировым стандартам. В 2004 году завод получил сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001-2001, а в январе 2005 года - международные сертификаты на систему менеджмента качества от фирмы KEMA Quality B.V.(Нидерланды) и IQNet.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?