21.04.2016, 19:11 10147

Казком начал установку постаматов Казпочты в своих отделениях

Алматы. 21 апреля. Kazakhstan Today - АО "Казкоммерцбанк" и АО "Казпочта" договорились о реализации совместного проекта по установке постаматов Казпочты в отделениях Казкома, где организована круглосуточная зона самообслуживания, сообщили в пресс-службе банка.

По информации банка, первые два автоматизированных почтовых терминала емкостью 56 и 64 ячейки установлены в Алматы в отделениях банка по проспекту Аль-Фараби и улице Гагарина, передает Kazakhstan Today.

Как прокомментировал управляющий директор банка Нурлан Жагипаров, в планах банка установить еще несколько постаматов Казпочты в отделениях Казкома в Алматы, также рассматривается возможность их установки и в других регионах присутствия банка.

"Мы тесно сотрудничаем с Казпочтой по ряду проектов, поэтому с большим удовольствием откликнулись на предложение по установке постаматов в наших отделениях с круглосуточной зоной доступа. По нашим данным, многие клиенты Казкома активно покупают товары в таких популярных зарубежных интернет-магазинах, как Amazon, Alibaba, Ebay, Next и других. Мы решили пойти им навстречу и предложить дополнительное удобство - возможность получать почтовые отправления в привычном месте и в любое удобное время", - сказал он.

В свою очередь, главный директор по IT АО "Казпочта" Нариман Мукушев сообщил, что в этом году компания активно расширяет присутствие и доступность постаматов и рассматривает варианты круглосуточного доступа к данной услуге.

"В этом вопросе мы с Казкоммерцбанком нашли точку соприкосновения. Мы верим, что размещенные в отделениях Казкома постаматы будут востребованы и удобны для пользования нашими клиентами", - подчеркнул он.

Постамат - это автоматизированный терминал по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах, созданный как услуга альтернативной доставки. Важное преимущество постаматов Казпочты заключается в том, что эта услуга предоставляется бесплатно.

Благодаря сотрудничеству Казкома и Казпочты у клиентов банка есть доступ к целому ряду наиболее популярных банковских услуг более чем в 3 тыс. отделений национального почтового оператора. Пенсионеры и лица, получающие пособия в Казпочте, могут снимать деньги через банкоматную сеть Казкома с нулевой комиссией. В ближайшее время банк планирует организовать прием заявок на открытие и пополнение депозитов, а также начать обслуживание карт American Express через сеть отделений Казпочты.

АО "Казкоммерцбанк" является одним из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии. Активы банка на 30 сентября 2015 года составили 4409 млрд тенге. Банк имеет дочерние компании, осуществляющие деятельность в сфере пенсионного обеспечения, управления пенсионными и финансовыми активами, страхования и брокерских услуг. Также банк имеет дочерние банки в Российской Федерации и в Республике Таджикистан. Крупными участниками банка являются: АО "Центрально-Азиатская инвестиционная компания", Н. Субханбердин, АО "Qazaq Financial Group" (ранее АО "Alnair Capital Holding"), АО "ФНБ "Самрук-Казына", К. Ракишев. Акции банка находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи. Глобальные депозитарные расписки, базовым активом которых являются акции банка, находятся в листинге Лондонской фондовой биржи. Банк первым среди банков СНГ завершил IPO в форме ГДР на Лондонской фондовой бирже в ноябре 2006 года на общую сумму $845 млн.

АО "Казпочта" - национальный оператор почтовой связи Республики Казахстан, предоставляющий почтовые, финансовые и логистические услуги. АО "Казпочта" состоит во всемирном почтовом союзе, является членом Ассоциации европейских почтовых операторов PostEurop, принципиальным участником международных платежных систем VISA International и MasterCard Worldwide. Единственным акционером компании является АО "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?