29.07.2014, 18:01 8166

Казкоммерцбанк и Кенес Ракишев объявили о скупке акций БТА

Алматы. 29 июля. Kazakhstan Today - АО "Казкоммерцбанк" и Кенес Ракишев объявили о выкупе простых акций АО "БТА Банк".

"Казкоммерцбанк", владеющий 298,3 млрд (46,5%) простых акций АО "БТА Банк" на праве собственности и 27,3 млрд (4,26%) простых акций АО "БТА Банк" на праве доверительного управления, и Ракишев К.Х., владеющий 298,3 млрд (46,5%) простых акций АО "БТА Банк" на праве собственности, предлагают акционерам АО "БТА Банк" продать принадлежащие им простые акции по цене 0,24162 тенге за одну акцию, говорится в сообщении, размещенном на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

Держатели глобальных депозитарных расписок, базовым активом которых являются акции БТА, имеют право воспользоваться настоящим предложением наравне с остальными акционерами банка, говорится в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?