14.09.2006, 19:14 1091

"КазМунайГаз" и ONGC ведут переговоры о совместном освоении участка "Сатпаев"

АСТАНА. 14 сентября. Kazakhstan Today. Казахстанская национальная компания "КазМунайГаз" и индийская государственная нефтегазовая компания "ONGC Videsh LTD" ведут переговоры о совместном освоении участка "Сатпаев" на казахстанском шельфе Каспия, передает агентство со ссылкой на пресс-службу правительства РК.

Участие Индии в нефтегазовых проектах Казахстана рассматривалось сегодня на встрече премьер-министра Даниала Ахметова с представителями "ONGC Videsh LTD".

По словам представителей индийской стороны, они заинтересованы в ускоренном подписании соглашения и начале работ по совместному освоению участка.

Глава правительства отметил важность развития сотрудничества между двумя странами в нефтегазовом секторе. "Казахстан отдает приоритет тем компаниям, которые содействуют передаче в нашу страну высоких и энергосберегающих технологий, дружественны по отношению к окружающей среде и инвестируют в развитие смежных отраслей и социальную инфраструктуру регионов", - сказал Д. Ахметов.

Касаясь переговорного процесса, глава правительства высказался о необходимости создания двусторонней рабочей группы. Причем, отметил Д. Ахметов, рабочая группа должна базироваться на территории Казахстана и работа ее осуществляться на постоянной основе. "Важно, чтобы было общее понимание независимо от сроков работы группы", - заключил премьер.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?