04.01.2011, 12:49 2058

KEC International выиграла тендер на монтаж и ремонт подстанций в Казахстане

Алматы. 4 января. Kazakhstan Today - Индийская энергетическая компания KEC International выиграла тендер на монтаж и ремонт подстанций в Казахстане, сообщает агентство со ссылкой на пресс-релиз компании.

"KEC International завоевала три новых заказа на сумму 1 млрд 018 млн рупий от "Казахстанской компании по управлению электрическими сетями" (Kazakhstan Electricity Grid Operating Company, KEGOC) и "Электросетевой корпорации Индии" (Grid Corporation of India Ltd., PGCIL)", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, два заказа, полученные от АО "KEGOC", включают в себя оснащение, в том числе и ремонт, 38 подстанций на северо-востоке и юге Казахстана. Первый заказ включает в себя работы на 21-й подстанции напряжения 1150 кВ, 500 кВ и 220 кВ. Второй заказ - 17 подстанций напряжением уровня 500 кВ, 220 кВ и 110 кВ. Эти заказы будут выполнены в течение 33 месяцев. Общая стоимость заказов - 980 млн рупий. Это самый большой подряд, когда-либо заключенный в сегменте подстанции KEC International.

Третий заказ на 38 млн рупий получен от PGCIL на поставку и строительство подстанции 400 кВ в Бахарампуре, Западная Бенгалия. Это второй заказ на подстанцию в 400 кВ, полученный компанией от PGCIL в текущем финансовом году.

"Получив подряд от KEGOC, компания укрепила свое присутствие в регионе СНГ, где уже имела два ранее выполненных проекта по 500 кВ в Казахстане, а в настоящее время выполняет проект на 220 кВ в Таджикистане и два проекта на 500 кВ и 400 кВ в Грузии. Подряды KEGOC - прорыв для компании в сегменте подстанций в регионе СНГ", - говорится в пресс-релизе.

Компания KEC International входит в RPG Group, один из крупнейших промышленных конгломератов Индии, и является вторым по величине в Индии производителем в сфере энергетических коммуникаций и ряда других направлений. Доход за последний финансовый год - около $842 млн. Численность сотрудников - 3200 человек. Компания осуществляет свою деятельность в Алжире, Афганистане, Египте, Эфиопии, Гане, Казахстане, Кении, Индии, Мали, Мозамбике, Намибии, Нигерии, Саудовской Аравии, Южной Африки, Таджикистане и Объединенных Арабских Эмиратах.

Курс рупии к доллару: 1 доллар = 44,6 рупии.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?