24.12.2018, 17:47 16010

KEGOC снизил тарифы на электроэнергию

KEGOC, учитывая стабильный рост экономики страны, прогнозирует рост потребления и производства электрической энергии, а также объемов собственных оказываемых регулируемых услуг.
Астана. 24 декабря. Kazakhstan Today - KEGOC снизил предельные уровни тарифов на электроэнергию, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе компании, 14 декабря 2018 года приказом Министерства энергетики РК для энергопроизводящих организаций с 1 января 2019 года снижены предельные тарифы на электрическую энергию. KEGOC, учитывая стабильный рост экономики страны, прогнозирует рост потребления и производства электрической энергии, а также объемов собственных оказываемых регулируемых услуг.

Исходя из этих двух факторов АО "KEGOC" при поддержке АО "Самрук-Казына" и по согласованию с Комитетом по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК снижает утвержденные предельные уровни тарифов для потребителей с 1 января 2019 года", - проинформировали в компании.


Тарифы снижаются на услуги по передаче электрической энергии с 2,823 до 2,496 тенге за кВт-ч; по технической диспетчеризации отпуска в сеть и потребления электрической энергии с 0,306 до 0,237 тенге за кВт-ч; по организации балансирования производства-потребления электрической энергии с 0,098 до 0,088 тенге за кВт-ч.

АО "KEGOC" выполняет функции Системного оператора Единой электроэнергетической системы Республики Казахстан, владеет и управляет активами Национальной электрической сети (НЭС). Основные виды деятельности относятся к сфере естественной монополии. На балансе компании находятся линии электропередачи напряжением 110-1150 кВ протяженностью более 25 000 километров и 78 электрических подстанций с установленной мощностью трансформаторов 36,7 ГВА, образующие НЭС. В компании работает свыше 4,7 тыс. человек.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?