06.09.2018, 18:13 7750

Китай намерен увеличить импорт газа из Казахстана

В ближайшее время в число стран импортеров должны добавиться Россия и Казахстан. Они будут поставлять сырье по газопроводам. Сжиженный природный газ (СПГ) в Китай поставляют 22 страны. В управлении по делам энергетики подчеркнули, что это высокий уровень диверсификации.
Пекин. 6 сентября. Kazakhstan Today - Китай в ближайшее время намерен увеличить импорт природного газа из России и Казахстана. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на китайское агентство China News Servise, передает Kazakhstan Today.

В государственном управлении по делам энергетики КНР сообщили, что намерены увеличивать количество поставщиков природного газа в страну. В прошлом году Китай импортировал 94,6 млрд кубометров "голубого топлива" из Туркменистана, Узбекистана и Мьянмы, пишет портал "Экономика сегодня".

Отмечается, что в ближайшее время в число стран импортеров должны добавиться Россия и Казахстан. Они будут поставлять сырье по газопроводам. Сжиженный природный газ (СПГ) в Китай поставляют 22 страны. В управлении по делам энергетики подчеркнули, что это высокий уровень диверсификации.

О сроках начала и объемах поставок из России и Казахстана не сообщается.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?