02.09.2015, 17:43 7285

Китай окажет содействие организаторам ЭКСПО-2017 в привлечении инвестиций и туристов

Китайская сторона, имеющая опыт проведения выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае, посодействует казахстанской нацкомпании в обеспечении консультационной, информационно-аналитической и методологической поддержки. Кроме этого, ККСМТ также берет на себя обязательства по привлечению инвестиций в ЭКСПО-2017.

Астана. 2 сентября. Kazakhstan Today - Китайская сторона поможет организаторам ЭКСПО-2017 в привлечении инвестиций и туристов.

Об этом говорится в соглашениях, которые руководство АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" подписало с Китайским комитетом по содействию международной торговле и китайским туроператором "China International Travel Service Limited", передает Kazakhstan Today.

"Соглашение в рамках государственного визита президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в КНР подписали председатель правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов и руководитель Китайского комитета по содействию международной торговле (ККСМТ) Цзян Цзэнвэй", - сообщили в департаменте по связям с общественностью АО "НК "Астана ЭКСПО-2017".

Китайская сторона, имеющая опыт проведения выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае, посодействует казахстанской нацкомпании в обеспечении консультационной, информационно-аналитической и методологической поддержки. Кроме этого, ККСМТ также берет на себя обязательства по привлечению инвестиций в ЭКСПО-2017.

Согласно меморандуму, стороны договорились о развитии двустороннего сотрудничества в области коммерческой и инвестиционной деятельности, туризма и бизнес-процессов.

Отмечается, что меморандум станет большим шагом в продвижении международной выставки ЭКСПО-2017 на рынке Китая, а также позволит привлечь инвестиции и туристов на выставку из КНР. Кроме этого, ККСМТ планирует принять участие в программе "Recommended by EXPO" в качестве официального партнера ЭКСПО-2017.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью, в этот же день подписан меморандум о сотрудничестве по привлечению туристов на выставку ЭКСПО-2017 между НК "Астана ЭКСПО-2017" и крупнейшим туроператором КНР "China International Travel Service Limited, Head Office" (CITS).

Документ позволит осуществлять продвижение туристских пакетов на рынке КНР с посещением города Астаны и ЭКСПО-2017 и продажу билетов для посещения выставки в составе туристских пакетов, пояснили в департаменте.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?