30.08.2018, 17:46 8687

Китайский Синьцзян связан с Казахстаном, Кыргызстаном и Таджикистаном девятью высокоскоростными ВОК

Синьцзян поставил цель превратиться в "информационную гавань Евразии". В настоящий момент в Синьцзяне оптической сетью охвачено 97% городов, 85% поселков и волостей, а также 75% деревень. Широкополосный доступ к интернету приобрели 5,5 млн абонентов, а мобильный доступ к интернету -13,5 млн абонентов.
Урумчи. 30 августа. Kazakhstan Today - По мере интенсивного строительства Экономического пояса Шелкового пути (ЭПШП) Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР, Северо-Западный Китай), имеющий статус ключевой зоны ЭПШП, с каждым днем укрепляет взаимосвязь с соседними странами не только в сферах авиационного, железнодорожного, автодорожного и трубопроводного транспорта, но и по информационному каналу, передает Kazakhstan Today.

Как пишет агентство "Синьхуа", на данный момент Синьцзян связан с Казахстаном, Кыргызстаном и Таджикистаном девятью высокоскоростными трансграничными волоконно-оптическими кабелями (ВОК) широкополосного доступа, которые были построены китайским телекоммуникационным гигантом "Чайна Телеком".

Благодаря этим ВОК между Синьцзяном и этими странами стали возможными международные операции передачи голосовых сообщений, цифровых данных и международные сетевые операции, сообщает Комитет по делам экономики и информатизации СУАР.

Кроме того, в Синьцзяне открылись более 100 цифровых абонентских линий, охватывающих 11 стран, включая пять стран Центральной Азии и Россию. К концу этого года в коммерческую эксплуатацию будет запущен 820-километровый китайско-пакистанский ВОК, который проходит с южного конца в Равалпинди вблизи города Исламабад Пакистана до северного конца на погранпереходе Хунджераб на китайско-пакистанской границе. Этот ВОК значительно повысит уровень информационной связи между двумя странами.

Синьцзян поставил цель превратиться в "информационную гавань Евразии". В настоящий момент в Синьцзяне оптической сетью охвачено 97% городов, 85% поселков и волостей, а также 75% деревень. Широкополосный доступ к интернету приобрели 5,5 млн абонентов, а мобильный доступ к интернету -- 13,5 млн абонентов. Все три телекоммуникационных гиганта Китая открыли свои центры данных в Синьцзянском парке информационной промышленности, где сосредоточено также множество других современных информационных компаний.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?