01.06.2012, 13:48 6823

КМК Мунай не будет выплачивать дивиденды по итогам 2011 года

Алматы. 1 июня. Kazakhstan Today - АО "КМК Мунай" не будет выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, передает Kazakhstan Today.

По итогам 2011 года единственный акционер АО "KMK Мунай" в лице представителя г-на Чен Кан принял решение не выплачивать дивиденды и не распределять полученную прибыль, указано в протоколе годового собрания акционеров.

Как указано в отчетности, опубликованной на KASE, прибыль компании в прошлом году составила 665 млн тенге. В I квартале 2012 года прибыль АО "КМК Мунай" составила 776 млн тенге.

Основная деятельность компании "КМК Мунай" - поиск, разведка, добыча и реализация углеводородного сырья. Компания имеет лицензии на разведку и добычу нефти и газа на месторождениях Кокжиде, Кумсай, Мортук.

Единственным акционером компании является компания Yokon Energy Holding S.A. (Республика Панама).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?