25.03.2018, 12:14 18560

Количество регистраций китайских торговых марок стало самым большим в мире

В прошлом году было подано 5,8 млн заявок на торговые марки, в то время как количество китайских торговых марок составило 40% от общего количества мировых брендов.
Алматы. 25 марта. Kazakhstan Today - Количество регистраций китайских торговых марок стало самым большим в мире, передает Kazakhstan Today.

На днях начальник Главного государственного управления торгово-промышленной администрации Китая Чжан Мао отметил, что количество регистраций торговых марок в Китае заняло первое место в мире, в том числе из них более 14 млн вступило в силу. В прошлом году было подано 5,8 млн заявок на торговые марки, в то время как количество китайских торговых марок составило 40% от общего количества мировых брендов, а объем роста подачи заявок занял 80% от мирового прироста, сообщает газета "Жэньминь жибао".

В новейшем списке "500 самых влиятельных брендов мира", которые были отобраны Лабораторией мировых торговых марок согласно их влиянию, доле на рынке, верности брендов и мировому лидерству, оказались 37 китайских брендов, что стало ростом в 1,5 раза по сравнению с 2013 годом. Девять из них входят в 100 самых влиятельных компаний в мире. Кроме того, компании Alibaba и SINOPEC заняли первое и второе места соответственно по скорости подъема на рейтинговой лестнице, поднявшись на 190 и 89 позиций соответственно. А существующая лишь два года компания CRRC стала самым молодым брендом в рейтинге 500 торговых марок.

Согласно проведенному недавно опросу среди интернет-пользователей, показатель внимания к торговым маркам Китая у китайских онлайн-пользователей повысился до 55%, а на известные международные бренды составило только 45%.

В ближайшие годы китайские бренды смартфонов, такие как Xiaomi, Huawei и другие, стали пользоваться большим спросом в Индии, китайский БПЛА Dajiang занял больше половины доли на рынке США, продукты компаний CRRC и Haier распространились в более, чем ста странах и регионах мира. Все больше китайских торговых марок сияет на мировой арене и вводят моду на китайские бренды в мире.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?