28.06.2013, 12:26 8653

Компания "Матен Петролеум" дала полную гарантию на 4-миллиардный заем

Акционеры проголосовали за предоставление "полной солидарной гарантии перед АО "АТФБанк" на всю сумму обязательств в обеспечение исполнения обязательств г-на Идрисова Д. А. перед АО "АТФБанк" в сумме 4,2 млрд тенге, сроком на 24 месяца на потребительские цели.

Алматы. 28 июня. Kazakhstan Today - Компания "Матен Петролеум" дала полную банковскую гарантию на 4-миллиардный потребительский заем одного из своих учредителей, передает Kazakhstan Today.

Акционеры АО "Матен Петролеум" на внеочередном собрании 25 июня проголосовали за предоставление "полной солидарной гарантии перед АО "АТФБанк" на всю сумму обязательств в обеспечение исполнения обязательств г-на Идрисова Д. А. перед АО "АТФБанк" в сумме 4,2 млрд тенге, сроком на 24 месяца на потребительские цели", указано в протоколе собрания, опубликованном на сайте KASE.

Собрание акционеров предоставило АТФБанку "право на безакцептное списание денег со всех счетов АО "Матен Петролеум" в любых банках как на территории РК, так и за ее пределами по вышеуказанной гарантии в случае неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Идрисовым Д. А. вышеуказанных заемных обязательство перед АО "АТФБанк".

Основная деятельность АО "Матен Петролеум": разведка и добыча нефти

Первый руководитель: генеральный директор Каднен Кудабаев.

Акционеры: Динмухамет Аппазович Идрисов - 60%, Ержан Достыбаев - 10%, Бахаридин Аблазимов - 30%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?