17.06.2010, 18:09 4702

Компания "Торговый дом "КазМунайГаз" переименована в "КазМунайГаз - переработка и маркетинг"

Астана. 17 июня. Kazakhstan Today - АО "Торговый дом "КазМунайГаз" (ТД КМГ) переименовано в АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг", передает агентство со ссылкой пресс-службу ТД КМГ.

По информации пресс-службы, "16 июня 2010 года общество получило свидетельство департамента юстиции по городу Астане о государственной перерегистрации юридического лица".

"Решением совета директоров АО "НК "КазМунайГаз" от 25 мая 2010 года было принято решение о внесении изменений в устав АО "Торговый дом "КазМунайГаз"... Полное наименование на русском языке - акционерное общество "КазМунайГаз - переработка и маркетинг", сокращенное - АО "КазМунайГаз - ПМ", - говорится в пресс-релизе.

"АО "Торговый дом "КазМунайГаз" был создан в 2002 году для организации и проведения транспортных и торговых операций с нефтью и продуктами ее переработки на территории Республики Казахстан и за рубежом. С приобретением 80% нефтеперерабатывающих активов РК цели и задачи, стоящие перед Торговым домом "КазМунайГаз", стали масштабнее и на сегодняшний день охватывают все аспекты деятельности сектора переработки и маркетинга нефти группы "КазМунайГаз". При этом фокус деятельности Торгового дома "КазМунайГаз" сместился с чисто торговых операций с нефтью к деятельности по переработке нефти и маркетингу нефтепродуктов с преобладанием задач по обеспечению внутреннего рынка РК качественными нефтепродуктами", - поясняется в сообщении.

"Планируется активно развивать транспортную логистику, которая позволит не только разрешить проблемы с доставкой нефтепродуктов от заводов до АЗС, но и создаст для компании с обновленным именем "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" новые направления маркетинговой политики", - отмечается в тексте.

"В части маркетинга нефти и нефтепродуктов на мировых рынках "КазМунайГаз" - переработка и маркетинг" намерена сконцентрироваться на максимизации доходности от экспортных операций. Имея разветвленную зарубежную сеть продаж, "КазМунайГаз" - переработка и маркетинг" будет стремиться делать все возможное, чтобы Казахстан получал максимальную выручку от реализации нефти", - сообщает пресс-служба ТД КМГ.

АО "Торговый дом "КазМунайГаз" - 100-процентная дочерняя организация АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (НК КМГ). В активе компании: АО "КазМунайГаз Онимдери", Атырауский НПЗ (99%), Шымкентский НПЗ (50%), компания "Ромпетрол" (100%), ПНХЗ (58%). Среди основных направлений деятельности компании - управление нефтеперерабатывающими активами, экспорт нефти и нефтепродуктов, развитие розничной сети реализации нефтепродуктов.

АО "НК "КазМунайГаз" - национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций НК КМГ принадлежит Фонду национального благосостояния "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?