11.12.2013, 15:06 8817

Корейская компания LOTTE Confectionery планирует приобрести акции АО "Рахат" у миноритариев по 6690 тенге за бумагу

Алматы. 11 декабря. Kazakhstan Today - Корейская компания LOTTE Confectionery планирует приобрести акции АО "Рахат" у миноритариев по 6690 тенге за бумагу, передает Kazakhstan Today.

"27 ноября 2013 года компания LOTTE Confectionery получила все необходимые согласования с государственными органами и завершила приобретение 76,25 % находящихся в обращении акций АО "Рахат", сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте KASE.

Теперь в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан компания LOTTE Confectionery объявляет о покупке оставшихся в обращении 23,75% простых акций кондитерской фабрики АО "Рахат" и предлагает миноритарным акционерам в течении тридцати дней со дня опубликования данного сообщения продать принадлежащие им акции по цене не менее 6690 тенге за одну акцию, говорится в сообщении.

Цена выкупа определена на текущую дату в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан, отмечается в пресс-релизе.

Общее количество акций, находящихся у миноритариев, составляет 855 133 штук.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?