25.01.2008, 20:29 684

КР продолжит работу над проектами по эффективному использованию водно-энергетических ресурсов в рамках ЕврАзЭС

Мы заинтересованы в продолжении работы над проектами по эффективному использованию водно-энергетических ресурсов; по повышению транзитно-транспортного потенциала стран-членов ЕврАзЭС.

Бишкек. 25 января. "Казахстан Сегодня" - Кыргызстан в рамках ЕврАзЭС намерен продолжить работу над проектами по эффективному использованию водно-энергетических ресурсов. Об этом сегодня в Москве заявил премьер-министр КР Игорь Чудинов, выступая на 20-м заседании Межгосударственного совета Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС), сообщает пресс-служба правительства КР.

"Мы заинтересованы в продолжении работы над проектами по эффективному использованию водно-энергетических ресурсов; по повышению транзитно-транспортного потенциала стран-членов ЕврАзЭС; по разработке и реализации межгосударственных программ, касающихся реабилитации территорий, подвергшихся воздействию уранодобывающих и перерабатывающих производств; по определению единых концептуальных подходов к социальной и миграционной политике",- отметил И. Чудинов.

По данным пресс-службы, И. Чудинов подчеркнул, "с целью построения единого, реально действующего экономического пространства необходимо отказаться от практики применения оговорок к принимаемым международным договорам и соглашениям в рамках ЕврАзЭС с фиксацией данного решения в отдельном документе".

Глава кыргызского правительства предложил создать рабочую группу из экспертов стран-членов ЕврАзЭС с целью формирования единого экономического пространства. Отметив, что региональное сотрудничество является беспроигрышным вариантом многостороннего взаимодействия, и этот вариант интеграции успешно применяется многими странами мирового сообщества, сообщает пресс-служба правительства.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?