27.07.2006, 14:52 930

"Красное Сормово" передало Каспару танкер "Koroglu"

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 27 июля. Kazakhstan Today. Завод "Красное Сормово", входящий в Группу МНП, передал Каспийскому морскому пароходству (Каспар) четвертый нефтеналивной танкер "Koroglu". Акт приема-передачи подписан сегодня на "Красном Сормово". Об этом агентству сообщили в пресс-службе МНП.

Как пояснили в пресс-службе, это четвертое судно проекта 19619, изготовленное заводом в рамках заключенного в октябре 2002 года контракта. Головное судно "Президент Гейдар Алиев" было передано заказчику в сентябре 2004 года, судно "Бабек" - в ноябре 2004 года, третье судно - "Шах Исмаил Хатаи" - в октябре прошлого года. Пятый танкер - "Деде Горгуд" - спущен на воду в конце мая 2006 года.

Танкер данного проекта относится к классу "река-море", оснащен двенадцатью грузовыми танками и одним отстойным танком, имеет балластные отсеки в двойных бортах и двойном дне. Его длина - 152 м, ширина - 17,3 м, высота борта - 10,5 м, осадка - 6,99 м, скорость хода с полным грузом - 10 узлов. Дедвейт танкера - 13 тыс. тонн - является максимальным для судна, которое может свободно эксплуатироваться на Каспии без переоборудования портовых терминалов.

Судно способно работать в различных погодных условиях, в районах с умеренно холодным морским климатом, автономность плавания - 20 суток, оно предназначено для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, с температурой вспышки паров менее 60 градусов Цельсия. Возможна одновременная загрузка нескольких сортов нефтепродуктов в одном рейсе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?