20.07.2011, 16:32 1623

Крестьяне за шесть месяцев получили микрокредиты на 1,5 млрд тенге на развитие бизнеса

Как пояснили в фонде, 86% микрокредитов предоставлено на развитие животноводства; 5% микрокредитов - на развитие растениеводства и 9% микрокредитов предоставлено на развитие других видов бизнеса.

Астана. 20 июля. Kazakhstan Today - Крестьяне за шесть месяцев получили микрокредиты на 1,5 млрд тенге на развитие бизнеса, сообщает АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", передает Kazakhstan Today.

По итогам I полугодия по программе "Сельский микрокредит" профинансировано 2097 заявок на сумму 1521,7 млн тенге, в том числе из бюджетных средств - 910 заявок на сумму 678,1 млн тенге, из собственных средств - 1187 заявок на сумму 843,6 млн тенге, отмечается в распространенном сообщении.

Как пояснили в фонде, 86% микрокредитов предоставлено на развитие животноводства; 5% микрокредитов - на развитие растениеводства и 9% микрокредитов предоставлено на развитие других видов бизнеса.

Помимо этого, по программе кредитования проектов на проведение весенних полевых работ "Егінжай" в I полугодии в фонд поступило 325 заявок на сумму 717,5 млн тенге, из которых было одобрено 318 заявок на сумму 703,4 млн тенге. Как уточнили в фонде, в I полугодии текущего года было выдано 317 займов на сумму 700,4 млн тенге.

АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" - специализированная финансово-кредитная организация, входящая в группу компаний АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро", ориентированная на предоставление и расширение доступа к финансовым услугам сельскому населению путем развития системы микрокредитования.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?