04.08.2017, 21:09 12428

Крупный машиностроительный завод в Акмолинской области расширяет ассортимент продукции

АО "Тыныс" производит авиационную продукцию, средства пожаротушения, газозапорную арматуру, медтехнику, полиэтиленовые трубы, весоизмерительную технику и другие изделия.
Кокшетау. 4 августа. Kazakhstan Today - Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев оценил технологический уровень промышленных предприятий Акмолинской области, передает Kazakhstan Today.

В рамках рабочей поездки в регион Сагинтаев посетил крупное машиностроительное предприятие АО "Тыныс", где осмотрел труболитейный цех, производственные линии и ознакомился с технологией производства оборудованием, а также с выставкой полного ассортимента выпускаемой продукции.

Директор АО "Тыныс" Кайрат Калманбаев проинформировал премьер-министра о деятельности завода и перспективах проведения технологической модернизации. По его словам, технические возможности предприятия и потенциал работников позволяют осваивать новые направления и оперативно реагировать на потребности рынка. Завод продолжает наращивать производственные мощности и увеличивать номенклатуру выпускаемой продукции, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

АО "Тыныс" производит авиационную продукцию, средства пожаротушения, газозапорную арматуру, медтехнику, полиэтиленовые трубы, весоизмерительную технику и так далее. Завод имеет налаженные каналы на внешние рынки сбыта, среди которых Российская Федерация, Узбекистан и Украина.

В рамках посещения АО "Тыныс" гостям также была продемонстрирована выставка специализированной техники от крупнейшего предприятия Казахстана по оказанию услуг капитального ремонта грузовой автомобильной и гусеничной техники АО "811 Авторемонтный завод КИ".

Как отметили в пресс-службе, технологическая модернизация промышленных предприятий была обозначена в послании президента РК "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" одним из основных факторов для формирования новой модели экономического роста в стране. Модернизация направлена на увеличение производительности и повышение качества выпускаемой продукции.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?