08.06.2012, 15:19 1287

КТЖ и DHL реализуют совместные проекты в транспортной отрасли

"Целью соглашения является установление и развитие сотрудничества сторон по вопросам оказания услуг в транспортно-логистическом секторе Казахстана: содействие увеличению объемов экспортных и транзитных грузоперевозок, формирование конкурентоспособных трансказахстанских маршрутов, привлечение новых грузопотоков, проходящих через Республику Казахстан в транзитном сообщении".

Астана. 8 июня. Kazakhstan Today - АО "Национальная компания "Казахстан темір жолы" и ТОО "DHL Логистика" подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии, направленный на реализацию ряда совместных проектов в транспортной отрасли, с целью улучшения логистического климата в Казахстане, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе НК КТЖ, меморандумом компании достигли договоренности об укреплении сотрудничества в транспортной логистике и инвестиционной деятельности одновременно по нескольким направлениям. Во-первых - это потенциальное участие DHL в развитии специальной экономической зоны "Хоргос - Восточные ворота", а также участие в создании совместных транспортно-логистических продуктов (структурирование всех логистических проектов).

Во-вторых, меморандум предполагает обмен опытом ведения логистического бизнеса, оказание консультационных услуг на взаимной основе, внедрение инновационных, ориентированных на результат логистических решений и Supply Chain Management (управление цепочками поставок), отметили в пресс-службе.

"Целью соглашения является установление и развитие сотрудничества сторон по вопросам оказания услуг в транспортно-логистическом секторе Казахстана: содействие увеличению объемов экспортных и транзитных грузоперевозок, формирование конкурентоспособных трансказахстанских маршрутов, привлечение новых грузопотоков, проходящих через Республику Казахстан в транзитном сообщении", - проинформировали в компании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?