01.06.2012, 15:38 667

КТЖ обновила составы поезда №9/10 сообщением Астана - Алматы

АО "Пассажирские перевозки" с 2011 года по май 2012 года приобрело 40 вагонов постройки "Крюковского вагоностроительного завода" (Украина). Из числа указанных вагонов 38 вагонами произведено обновление составов поезда №9/10 Астана - Алматы.

Астана. 1 июня. Kazakhstan Today - Национальная компания "Казахстан темір жолы" с 1 июня 2012 года запустило обновленный поезд №9/10 сообщением Астана - Алматы, сформированный из вагонов украинского производства, передает Kazakhstan Today.

АО "Пассажирские перевозки" с 2011 года по май 2012 года приобрело 40 вагонов постройки "Крюковского вагоностроительного завода" (Украина). Из числа указанных вагонов 38 вагонами произведено обновление составов поезда №9/10 Астана - Алматы, сообщили в пресс-службе "Пассажирских перевозок".

По информации компании, в том числе два вагона оборудованы для перевозки инвалидов. Кроме того, еще 14 купейных вагонов данного завода, в том числе один вагон для перевозки инвалидов, прибудут в конце июня 2012 года и будут включены в составы указанного поезда.

"Новые вагоны по техническим и эксплуатационным характеристикам превосходят свои аналоги. При производстве подвижного состава использованы инновационные технологии, применены современные материалы и оборудование, обеспечивающие безопасный, качественный и комфортный проезд пассажиров в поезде. Данные вагоны отличаются от существующих современным интерьером, оснащены новейшими системами безопасности, кондиционирования воздуха, радиовещания, биотуалетом. Здесь установлены диспенсер для воды, холодильники, информационное табло для пассажиров, DVD-проигрыватели, мониторы, подъемники для инвалидных колясок и др.", - заключили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?