05.12.2018, 20:34 12528

Кулибаев предложил установить холдингам и госорганам KPI по закупкам

Мы должны совместно подключиться к работе, чтобы более активно задействовать мощности специальных экономических и индустриальных зон.
Астана. 5 декабря. Kazakhstan Today - Председатель президиума Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" Тимур Кулибаев выступил с предложением установить KPI для руководителей холдингов и государственных органов по долгосрочным закупкам для локализации проектов, передает Kazakhstan Today.

"Мы должны совместно подключиться к работе, чтобы более активно задействовать мощности специальных экономических и индустриальных зон, потому что и средства были выделены на инфраструктуру, и есть ресурсы, которые по различным каналам выделяются на диверсификацию экономики. В этой связи необходимо активно использовать закупки квазигоскомпаний и госсектора. Необходимо установить KPI для руководителей холдингов и госорганов, которые имеют возможность осуществлять долгосрочные закупки, чтобы видели, какие проекты у нас можно локализовать", – сказал Кулибаев на расширенном заседании Президиума Нацпалаты с участием премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева, сообщает Kazpravda.kz.

Также он отметил, с точки зрения присутствия в Евразийском экономическом союзе важны вопросы поддержки отечественных производителей.

Мы видим, что идет мощная поддержка внутренних инвестиций в наших соседних странах. Это касается Российской Федерации, Беларуси, Узбекистана. Нам необходимо конкурировать в рамках ЕАЭС, тем более что периметр ЕАЭС будет более четко очерчиваться и с точки зрения нахождения внутри, и с точки зрения вхождения товаров извне. Нам важно создать благоприятные условия для привлечения инвестиций и усилить работу в данном направлении", – заявил Тимур Кулибаев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?