27.08.2016, 16:34 13224

Лучшим предприятием Карагандинской области в 2016 году стал хлебокомбинат "Балхаш-нан"

Хлебзавод "Балхаш-нан" был сдан в эксплуатацию в феврале 2015 года. Он полностью соответствует международным стандартам. На сегодняшний день на предприятии выпускается более 65 наименований продукции.
Караганда. 27 августа. Kazakhstan Today - Лучшим предприятием Карагандинской области в 2016 году стал хлебокомбинат "Балхаш-нан", сообщили в пресс-службе акима региона.

Сегодня в Караганде, на набережной Центрального парка, в 11-й раз подведены итоги регионального конкурса-выставки "Лучший товар Казахстана-2016". Организатором конкурса выступили акимат Карагандинской области и региональный филиал Национальной палаты предпринимателей, передает Kazakhstan Today.

Лучшим продовольственным товаром" признана продукция хлебокомбината "Балхаш нан". Реализация данного предприятия стала возможной благодаря государственной Программе развития моногородов, инициированной президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, а также при поддержке финансовых институтов Акционерного общества "Фонд развития предпринимательства "Даму", - проинформировали в пресс-службе.


В акимате также сообщили, что в рамках мероприятия ремесленники и турфирмы организовали выставку местной продукции, сувениров к ЭКСПО, а также туристических маршрутов региона. Также представители малого бизнеса получили консультации. Крупные предприниматели провели переговоры о сотрудничестве с иностранными коллегами.

Как отметили в пресс-службе, конкурс стал популярен не только среди представителей крупного и среднего бизнеса, но и среди индивидуальных предпринимателей.

Отметим, что хлебзавод "Балхаш-нан" был сдан в эксплуатацию в феврале 2015 года. Он полностью соответствует международным стандартам. На сегодняшний день на предприятии выпускается более 65 наименований продукции.

Руководство хлебокомбината "Балхаш-нан" с самого начала работы организовало бесплатную раздачу хлеба пенсионерам и людям, испытывающим временные трудности.

Кроме того, продукция "Балхаш-нан" по достоинству была оценена на выставках "Сделано в Казахстане" в Алматы октябре 2015 года и "Лидер отрасли", прошедшего в Баку в мае 2016 года, проинформировали в пресс-службе.

Также в конкурсе были определены победители в номинациях "Лучшие товары производственного назначения" и "Лучшие товары для населения".

Все дипломанты конкурса награждены эмблемой и дипломами республиканского конкурса-выставки "Лучший товар Казахстана" I, II и III степени в каждой номинации. Кроме этого, вручены награды по дополнительным номинациям, присужденным бизнес-ассоциациями.

В пресс-службе напомнили, что конкурс-выставка "Лучший товар Казахстана" проводился по трем номинациям. В целом на участие в конкурсе подали заявки 86 региональных предприятий. В номинации "Лучший товар производственного назначения" рассмотрены 28 заявок; в номинации "Лучший товар для населения" - 42; в номинации "Лучший продовольственный товар" - 16.

Основными целями и задачами конкурса являются повышение узнаваемости отечественных производителей, вовлечение их в конкурентную борьбу с импортом, ликвидация дефицита доверия к отечественной продукции, стимулирование деятельности предприятий по повышению качества продукции", - подчеркнули в пресс-службе.


Предприятия, победившие в конкурсе, награждены дипломами и получили право принять участие в республиканском конкурсе-выставке "Лучший товар Казахстана", который пройдет в конце года в Астане с участием президента РК Нурсултана Назарбаева.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?