06.06.2011, 18:19 4140

Майкудукская птицефабрика в Караганде после модернизации сможет выпускать 137 млн диетических яиц в год

На птицефабрике реализован индустриально-инновационный проект по модернизации и реконструкции производственного комплекса с целью увеличения производства диетических яиц до 137 млн штук в год.

Караганда. 6 июня. Kazakhstan Today - ТОО "Майкудукская птицефабрика" в Караганде после модернизации сможет выпускать 137 млн диетических яиц в год, передает Kazakhstan Today.

На птицефабрике реализован индустриально-инновационный проект по модернизации и реконструкции производственного комплекса с целью увеличения производства диетических яиц до 137 млн штук в год, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

В сообщении отмечается, что в ходе реализации проекта стоимостью около 1,4 млрд тенге были реконструированы 10 птичников, инкубатор, кормоцеха. Приобретено и смонтировано оборудование голландской фирмы "RosRefort" и украинской фирмы "Техно".

Кроме того, были закуплены 341 тысяча кур-несушек, проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?