09.11.2016, 17:56 12173

Мажилис одобрил поправки в законодательство по вопросам налогообложения и таможенного администрирования

Новшества касаются отмены налога на добавленную стоимость с заемных операций; переноса срока введения нормы, устанавливающей ограниченный перечень видов деятельности для применения специального налогового режима на основе патента с 1 января 2017 года на 1 января 2020 года.
Астана. 9 ноября. Kazakhstan Today - Депутаты мажилиса сегодня на пленарном заседании одобрили законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования", сообщила пресс-служба палаты.

Как отметили в пресс-службе, в ходе работы над законопроектом депутатами внесен ряд поправок, направленных на поддержку бизнеса. Они, в частности, касаются: предоставления контргарантий от банков второго уровня при получении государственной гарантии национальными управляющими холдингами и их дочерними организациями на реализацию проектов, предусматривающих финансирование банков второго уровня, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, новшества касаются отмены налога на добавленную стоимость (НДС) с заемных операций; сохранения льгот по корпоративному подоходному налогу для лизинговых компаний; а также переноса срока введения нормы, устанавливающей ограниченный перечень видов деятельности для применения специального налогового режима на основе патента с 1 января 2017 года на 1 января 2020 года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?