14.09.2006, 16:08 728

Между акиматом ЗКО и администрацией Оренбургской области подписан меморандум о партнерских связях

УРАЛЬСК. 14 сентября. Kazakhstan Today. Между акиматом Западно-Казахстанской области и администрацией Оренбургской области подписан меморандум о партнерских связях. Документ подписали в Оренбурге аким ЗКО Нургали Ашимов и губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе акимата ЗКО.

По сообщению пресс-службы, меморандум предусматривает создание совместного предприятия по переработке углеводородного сырья Карачаганакского месторождения на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода. Предприятие, учрежденное российским "Газпромом" и казахстанским "КазМунайГазом" на паритетных началах, должно довести к 2012 году объем переработки газа до 15 млрд. кубометров. Работой на предприятии предполагается занять около 200 человек.

После подписания меморандума делегация области ознакомилась с работой Оренбургского газоперерабатывающего завода, где будет реализовываться совместный проект.

Поездка акима ЗКО в Оренбург совершена в преддверии форума приграничных территорий Казахстана и России с участием глав двух государств, который состоится в октябре текущего года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?